Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Паслер поручил минстрою проектирование школы на Мурманской в Бузулуке

17 мая 2022, 18:03
Вот только речь идет об образовательном учреждении всего на 375 мест.
Паслер поручил минстрою проектирование школы на Мурманской в Бузулуке

Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер объявил в своем Телеграм-канале:

Поручил министерству строительства начать разработку проектно-сметной документации на строительство школы на 375 мест на ул. Мурманской в Бузулуке.

Как ни бились бузулучане, где ни искали правды - всё оказалось напрасно. Чиновники обещали школу, когда новый микрорайон активно застраивался, говорили, что в 2021 году здесь возведут новенькое образовательное учреждение. В 2020 году ожидающим сообщили, что запланированной СОШ в районе Железнодорожной больницы не будет. Активисты подняли целое движение под названием "Школа на Мурманской", обращались во всевозможные инстанции, даже к президенту, вдохновлялись на народное творчество от отчаяния, но добились лишь условного выполнения обещаний со стороны властей. 

Школа на 375 мест, когда детей около 2000 - это по меньшей мере странно, как будет проходить отбор? - недоумевают родители будущих учеников. 

Тем временем губернатор сообщает: 

Создание условий для обучения детей - одна из приоритетных задач региона. Мы строим новые и капитально ремонтируем действующие школы, создаем детские центры дополнительного образования, работаем над ликвидацией второй смены, чтобы дети получали качественное всестороннее развитие дома, в школе, в кружках и секциях.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Стоп-кадр видео Павла Ракитина



№ 50939