Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В администрации Бузулука не знают, что теперь будет с "Макдоналдсом"

17 марта 2022, 11:01 Эксклюзив
Судя по ответу на редакционный запрос, чиновники в недоумении.
В администрации Бузулука не знают, что теперь будет с

Информационно-новостной портал buzulukday.ru направлял запрос в администрацию Бузулука, чтобы узнать, как мировая ситуация повлияла на вопрос со строительством фастфуд-ресторана сети «Макдоналдс» на аллее «Дружба». Напомним, ранее этот проект был признан минэкономразвития области приоритетным. Согласно ответу чиновников, они сами в неведении. На все заданные редакцией вопросы поступило только одно заявление:

Информации об исключении из реестра инвестиционных проектов Оренбургской области вышеуказанного проекта не имеется, - заверил первый замглавы Бузулука Александр Немков.

Итоги опроса, проведенного на портале buzulukday.ru подтверждают, бузулучане не в восторге от идеи появления ресторана с американскими корнями на своей земле.

Между тем, вчера стало известно о задержании владельца франшизы McDonald’s Кайрата Боранбаева. Именно ему принадлежат рестораны в 14 регионах России и Беларуси, в том числе и сеть в Оренбурге. Он, а точнее компания ООО «Региональная сеть предприятий питания» (Боранбаеву принадлежит 99,99% доли уставного капитала), планировало возведение McDonald’s в Бузулуке.

Как пишет «КазТаг», бизнесмена задержали сотрудники агентства по финансовому мониторингу. В данный момент он находится в изоляторе временно содержания. Как все это скажется на "приоритетном проекте", пока неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: 

Далеко не все бузулучане рады строительству «МcDonalds» в городе

В Бузулуке назревает очередной градостроительный скандал

Власти Бузулука не собираются обсуждать с населением строительство "Макдоналдса"

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50394