Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин взял в аренду машину, выпил и поехал "таксовать"

18 января 2023, 10:01 Эксклюзив
Как выяснилось, ранее он уже дважды был лишен права управления ТС за "пьяную езду".
Бузулучанин взял в аренду машину, выпил и поехал

В Бузулуке произошел инцидент из ряда вон. Житель района, который ранее дважды был лишен права управления ТС за пьяную езду и оплатил два штрафа по 30 000 рублей каждый, решил подработать таксистом. Как только истек срок исполнения наказания, он получил водительское удостоверение, арендовал автомобиль и устроился в службу такси.

В ночное время он осуществлял перевозку пассажиров по Бузулуку, пока его не остановили сотрудники ДПС. Инспекторы засомневались в трезвости водителя и предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но гражданин отказался. Все происходило в присутствии двух понятых, которые в показаниях подтвердили, что таксист был явно нетрезв: от него исходил резкий запах алкоголя, говорил он невнятно, шатался. Пройти медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере он также не захотел.

Горе-водитель уверял, что накануне выпил 1,5 литра пива и побоялся, что алкотектор и медицинские анализы покажут остаточное явление. В разговоре с сотрудниками полиции он отрицал, что употреблял спиртное перед тем, как сесть за руль. Однако позже вину в том, что управлял транспортным средством, находясь состоянии опьянения признал полностью, в содеянном раскаялся. 

Бузулукский районный суд признал сельчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52890