Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукские лыжники - лучшие в области!

17 января 2022, 11:04
В командном первенстве город Бузулук занял первое место, Бузулукский район завоевал "серебро" соревнований.

В Бузулуке состоялся чемпионат и финал Кубка Оренбургской области на призы дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Юрия Романенко. На лыжной трассе соревновались 135 спортсменов из 11-и территорий региона. Бузулук представляла сборная города, которая тренируется на базе спортивной школы №2.

Абсолютным чемпионом вновь стал бузулучанин Артём Тур, у которого первый взрослый разряд по лыжным гонкам. Кроме того, еще 16 бузулукских спортсменов заняли призовые места.

Золотые медали завоевали: Екатерина Соколова, Артем Тур, Татьяна Сушкова, Александр Безбородов (два дня) и Виолетта Тихонова.  Серебряные медали получили: Иван Федосеев, Татьяна Сушкова, Артем Тур, Екатерина Соколова. Бронзовыми медалями награждены: Татьяна Земскова, Денис Попов, Виолетта Тихонова, Елена Злобина, Карина Маркишева, Владимир Асташов.

В командном первенстве среди городов Бузулук занял первое место! На втором – Новотроицк, на третьем - Бугуруслан. Среди районов лучшей командой признана Кувандыкская. Сборная Бузулукского района завоевала "серебро" соревнований. Третье место - у абдулинских спортсменов.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.