Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Что показали бузулукские чиновники министру здравоохранения области

17 января 2021, 11:04
На днях в Бузулук и Бузулукский район приезжала с рабочим визитом министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.
Что показали бузулукские чиновники министру здравоохранения области

Первым делом руководитель ведомства посмотрела на работу сотрудников Бузулукской больницы скорой медицинской помощи. Татьяне Леонидовне главный врач учреждения Сергей Кадочкин доложил о состоянии открытой в 2020 году лаборатории для проведения исследований методом ПЦР, а также двух новых аппаратов компьютерной томографии, один из которых готовится к работе в ближайшее время в больнице на улице 1 Мая, второй - с сентября 2020 года активно используется в комплексе на улице Рожкова.

Затем министру под вспышками фотокамер журналистов показали новое диагностическое оборудование: роботизированную гистологическую лабораторию, электронный микроскоп и прочее. И, конечно же, делегация посетила детскую поликлинику в 4 микрорайоне, где буквально на днях был завершён ремонт. Кстати, он стал возможен благодаря программе «Развитие детского здравоохранения». Здесь действительно стало намного уютнее и современнее, чем раньше.

Глава регионального Минздрава выехала и в район, но не в отдаленные села, где, возможно, есть проблемы, а в посёлок Искра, ведь именно здесь осенью открылся новый модульный ФАП.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: minzdrav.orb.ru, бузулук.рф



№ 47768