Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке мать погибшего в такси пассажира отсудила компенсацию у перевозчика

17 декабря 2022, 10:01 Эксклюзив
Не желая последствий, организация предложила женщине заключить мировое соглашение.
В Бузулуке мать погибшего в такси пассажира отсудила компенсацию у перевозчика

Жительница Бузулука обратилась в суд с иском к ООО «Оренбургвостокснаб», осуществляющему пассажирские перевозки. Она указала, что водитель ответчика, управляя машиной "Лада Ларгус", выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП пострадал, а позже скончался ее сын. Изначально женщина настаивала на том, что деятельность фирмы является источником повышенной опасности, и ее владелец обязан возместить причиненный вред. 

Мать, похоронившая сына, просила суд взыскать с компании 2 000 000 рублей за моральные переживания, а также проценты – еще почти миллион рублей, плюс штраф в размере 50 % от удовлетворенных требований по данному делу и проценты за каждый день просрочки до момента исполнения решения суда и выплаты денежных средств.  

ООО «Оренбургвостокснаб» предложило гражданке заключить мировое соглашение. Уставшая от затянувшихся судебных процессов бузулучанка приняла предложение. Ответчик должен перечислить истцу денежную компенсацию в размере 1 000 000 рублей в определенный судом период времени. Со своей стороны истица отказывается от остальных своих требований. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52638