Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанина обворовали на больничной койке

16 декабря 2021, 09:17
Прибывшие на место полицейские быстро разобрались в ситуации и вышли на след подозреваемого.

В полицию обратился пациент стационара бузулукской больницы, который рассказал, что кто-то украл у него 5 000 рублей. На место выехала следственно-оперативная группа и выяснила, что к потерпевшему в палату недавно заходил неизвестный и попросил дать ему телефон, чтобы позвонить близким. После этого мужчина и обнаружил, что со счета пропали деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий старший участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН МО МВД России «Бузулукский» Талгат Таганаков вышел на след подозреваемого, которым оказался 22-летний ранее судимый бузулучанин.

Тот признался полицейскому, что находился на лечении в бузулукской больнице, после выписки зашел забрать свою карту и проведать людей, с которыми ранее находился в палате. Увидев незнакомого человека, попросил позвонить, но перед тем как сделать звонок, с помощью мобильного банка перевел 5 000 рублей на карту своей знакомой.

В настоящее время решается вопрос по возврату денежных средств потерпевшему, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области. - По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: УМВД России по Оренбургской области



№ 49712