Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Чему учат папы? Россияне ответили, что же прививает детям отцовское воспитание

16 октября 2022, 13:02
Сегодня в России празднуется День Отца. Всероссийский центр изучения общественного мнения поделился результатами опросов.
Чему учат папы? Россияне ответили, что же прививает детям отцовское воспитание
Как признались около 70% россиян, принявших участие в опросе ВЦИОМ, их отцы принимали активное участие в воспитании. При этом 15% опрошенных отметили, что папа "скорее принимал" участие, чем уклонялся. 7% заявили, что отцы почти не принимали участия в их воспитании. 14% респондентов росли без отцов. Затруднились с ответом - 2%. 
 
Что же прививает детям отцовское воспитание? По мнению 22% опрошенных - мужество и отвагу, 21% считает, что папы способствуют дисциплине в ребенке, а также развитию ответственности и аккуратности. 12% сказали о честности, справедливости, порядочности, 10% - о смелости, храбрости, умении постоять за себя, 9% уверены, что благодаря отцам дети становятся патриотами, и также они более трудолюбивы. Кроме того, папы воспитывают уважение к старшим, женщине, родителям, окружающим, упорство, сила воли, целеустремленность, решительность, самостоятельность, любовь к близким, стойкость характера и даже доброту.
 
44% россиян полагают, что за воспитание детей должны быть ответственны оба родителя. Эта позиция является в российском обществе доминирующей. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52131