Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Еще один бузулукский священник скончался от коронавируса

16 октября 2021, 16:05
Он прошел через многое, пережил чеченский плен, нашел свой путь к Богу, снискал уважение прихожан.

15 октября от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умер настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери с. Державино Бузулукского района иеромонах Никандр (Юрдонов).

В Бузулукской епархии рассказали каким он был. Иеромонах Никандр родился 20 декабря 1977 года в поселке Колтубановский Бузулукского района. С момента открытия храма Рождества Пресвятой Богородицы в родном поселке начал свое послушание в качестве алтарника и чтеца. С ранних лет интересовался монашеской жизнью.

Служба в Армии стала огромным испытанием для Георгия Юрдонова - он был направлен в Чечню, где в одном из боев на передовой попал в плен. После пережитого уволенный в запас твердо решил, что посвятит себя до конца дней служению Богу, приняв монашеский постриг. 

1 января 1999 г. архимандритом Дионисием (Макаровым) пострижен в монахи в Боголюбском мужском монастыре Сумской епархии. 17 сентября 1999 г. епископом Уфимским и Стрелитамакским Никоном рукоположен в сан иеродиакона, тем же епископом 14 октября рукоположен во иеромонаха, - сообщили в пресс-службе епархии. - С 25 сентября 2003 года исполнял обязанности настоятеля храма иконы Божией Матери «Знамение» с. Державино Бузулукского района. Отличаясь усердием к службе, кротостью и благоговением. Царство Небесное и вечный покой новопреставленному иеромонаху Никандру.

Редакция информационно-новостного портала buzulukday.ru выражает искренние соболезнования родным и близким священнослужителя.

Напомним, на прошлой неделе COVID-19 унес жизнь насельника Спасо-Преображенского Бузулукского мужского монастыря иеромонаха Николая (Халимоненко). 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Пресс-служба Бузулукской епархии



№ 49323