Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанина обманули под предлогом рефинансирования кредита

16 октября 2021, 15:27
О том, что 36-летний мужчина попался на удочку аферистов он понял, только когда позвонил на «горячую линию» банка.
Бузулучанина обманули под предлогом  рефинансирования кредита

Мужчине позвонил неизвестный, представился менеджером банка и предложил провести рефинансирование на выгодных условиях. Заявителю предложение понравилось и он согласился выполнить все условия «представителя банка».

36-летний бузулучанин оформил кредит на 500 000 рублей и перевел на счет в банке, как пояснил неизвестный, для того, чтобы засчиталась ставка с пониженным процентом. Как только деньги поступили ему на карту, он снял их в ближайшем банкомате и перевел на счета, указанные мошенниками ранее.

Позднее потерпевший решил убедиться, что рефинансирование прошло удачно, кредит закрыт и больше не числится на нем. Он позвонил на «горячую линию» и специалист сообщил, что кредит не погашен и никаких поступлений не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде  лишения свободы на срок до пяти лет.  

Полиция предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера. Не принимайте во внимание слова незнакомцев! Необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49322