Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке школьники не сядут за парты до 8 ноября

16 октября 2021, 08:45
Дистант продлили до 24 октября, а потом для учеников начнутся досрочные каникулы. Таково решение оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
В Бузулуке школьники не сядут за парты до 8 ноября

Напомним, в Бузулуке ученики и студенты перешли на дистанционное обучение 23 сентября. Эта мера связана с высоким уровнем заболеваемости в городе. Тенденции к снижению нет. Электронное обучение школьников с 5 по 10 классы, учреждений профессионального образования, а также работу организаций дополнительного образования и тренировочные процессы  с применением дистанционных технологий продлили до 24 октября.

А с 25 октября школьники досрочно выходят на осенние каникулы, с учетом праздничных дней ноября вторая четверть бузулукских учеников начнется с 8 ноября, - отметили в городской администрации.

На сегодняшний день в ковид-госпиталях города находятся 292 человека, 34 из них поступили за последние сутки. 43 человека находятся в реанимации. Почти все пациенты госпиталя находятся на кислородной поддержке. Для сравнения 7 октября число ковид-пациентов стационара составляло 287 человек, 42 - в реанимационном отделении. 

Среди детей уровень заболеваемости ОРЗ и ОРВИ остается на уровне прошлой недели, но продолжается  увеличиваться количество заболевших коронавирусом, - подчеркнули на заседании оперштаба.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49321