Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

За вклад в развитие Бузулукского бора награжден бывший директор национального парка

16 октября 2020, 09:00
За вклад в развитие Бузулукского бора награжден бывший директор национального парка

Почетной грамотой Законодательного Собрания Оренбургской области награжден Анатолий Карханин за большой вклад в развитие национального парка «Бузулукский бор». В течение двенадцати лет, с первого дня основания парка, он занимал должность руководителя. Даже будучи пенсионером, Анатолий Алексеевич продолжал работу, пока не принял решение уйти на заслуженный отдых.
Именно при Карханине была организована экскурсионно-туристическая деятельность национального парка. Посетителям хорошо знакомы туристические маршруты: «Слияние двух рек», «В гостях у пасечника», «Заповедное кольцо», Арт-тропа «Сосна-Великанша» и «Заповедная тропа».
Задачу сделать туристический продукт доступным для всех потенциальных пользователей директор и колллектив выполняли отлично. На всех маршрутах и тропах установлены знаки навигации и ориентирующей информации для туристов — аншлаги, знаки, карты. Оборудованы площадки для отдыха, стоянки для транспорта, туалеты. Тропы оснащены выставочными стендами, игровыми элементами и спортивными площадками для детей. В 2019 году число посетителей парка «Бузулукский бор» составило 20 913 человек.
Награждение прошло на территории национального парка с участием депутатов заксоба Владимира Фролова, Владимира Новикова, директора и сотрудников учреждения.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: ФГБУ «Национальный парк «Бузулукский бор»



№ 47285