Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Пожары в Бузулукском районе - не случайность? Кому это может быть выгодно?

16 августа 2021, 09:00
Сомнения появились у семьи фермеров.
Пожары в Бузулукском районе - не случайность? Кому это может быть выгодно?

На прошлой неделе в Бузулукском районе дважды горела степь вокруг полей одного и того же фермера. Сельскохозяйственники из Новоалександровки уверены, это неспроста. 

Горят посадки и трава именно возле нашего подсолнечника, - расскала корреспонденту buzulukday.ru Ольга Волкова. - Несколько дней назад был первый случай возгорания и вот сейчас (13 августа прим. ред) снова. Как нам сказали, очаги возгорания в одном случае были на расстоянии около 400 метров друг от друга. Ну не мог окурок так далеко отскочить.

Фермерское хозяйство спасает только опашка, проведенная еще по весне, да бдительность, которую в свете всех событий терять просто опасно. Напомним, именно эту семью уже несколько раз одолевали поджигатели. В 2020 у них спалили комбайн, а зимой 2021 сожгли 20 тюков сена и попытались уничтожить еще одну единицу техники стоимостью свыше 250 000 рублей. Причем, все зафиксировала камера видеонаблюдения, но виновного в порче имущества до сих пор не нашли.

Волковы уверены, что "неосторожное обращение с огнем" - дело рук конкурента. По их словам, он не раз угрожал последствиями, после чего и началась серия поджогов. Конфликт этот даже лег в основу сюжета, показанного на федеральном канале, где назвали предполагаемых виновников событий. Однако уголовное дело было приостановлено, а на днях - продолжились пожары.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48929