Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Работники Оренбургской области рассказали, как относятся к собственному труду

16 июня 2022, 14:53
Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Оренбургской области и узнала, как люди воспринимают и оценивают свою работу.
Работники Оренбургской области рассказали, как относятся к собственному труду

Опрос показал, что каждый второй опрошенный Оренбургской области (48%) считает свою работу просто зарабатыванием денег. Чаще всего так отвечают представители сферы добычи сырья (56%), рабочий персонал (55%), работники транспортно-логистической сферы (54%) и розничной торговли (53%).

На втором месте оказалась не самая позитивная оценка собственной работы и труда – 29% респондентов Оренбургской области ответили, что считают свою работу «рабским трудом» - чаще других такой ответ давали рабочий персонал (32%) и специалисты медико-фармацевтической сферы (31%).

Третье место по популярности ответов с небольшим отрывом от второго занял вариант с также не очень позитивной оценкой – 26% респондентов региона ответили, что выполнение рабочих обязанностей тратит их время и силы попусту. Такую оценку собственному труду наиболее часто давали работники гостинично-ресторанного бизнеса (29% в отрасли), специалисты по управлению персоналом (33%).

19% респондентов Оренбургской области заявили, что их работа временная и они на ней не задержатся. Примечательно, что любимым делом свою работу назвали только 16% респондентов региона. Всего 13% отметили, что работа помогает им развиваться и лишь 10%, что их работа делает жизнь других людей лучше. Кроме того, только 10% работников региона считают, что их работа – это престиж.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Кира Креймер

№ 51186