Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Вход на Соль-Илецкие озера подорожал, есть ли льготы и что с "детским" билетом?

16 мая 2021, 11:51
Обзор правил посещения курорта выявил несколько интересных моментов.
Вход на Соль-Илецкие озера подорожал, есть ли льготы и что с

За две недели до открытия сезона 2021 года курорт Оренбуржья объявил о том, что стоимость входного билета на озера Соль-Илецка теперь составляет 300 рублей. В прошлом году по будням туристы платили 150 рублей, в выходные - 250, но уже с 7 августа прошлого года будничная цена стала такой же, как по субботам и воскресеньям. В общем, подорожание началось уже тогда. 

Дети до 7 лет и/или ростом не более 120 сантиметров могут пройти на курорт бесплатно при наличии свидетельства о рождении. Что же с другими льготами? Вот, что сказано на официальном сайте курорта:

ООО «Соленые озера» вправе самостоятельно, по своей собственной инициативе, устанавливать льготы при посещении территории курорта отдельными категориями граждан, при наличии документа, подтверждающего право на льготу.

Однако конкретно об официально действующих льготах ничего не говорится, даже о павах бесплатного посещения инвалидами, например, или ветеранами Великой Отечественной войны. В 2018 году все ранее действующие льготы были отменены и до сих пор не восстановлены. 

Согласно правилам, билет и контрольно-кассовый чек, посетитель обязан сохранять до конца посещения, но эти документы не помогут, если человек выйдет за пределы курортной зоны даже на пару минут и потом захочет войти снова.

Если посетитель, покинувший территорию курорта, изъявляет желание повторно попасть на территорию курорта, он будет вынужден купить билет повторно, - цитата из документа. 

Есть и иные интересные моменты, которые следуют из Правил: например, посетителям запрещается проносить с собой на территорию курорта продукты питания и напитки. В случае форс-мажоров (ЧС, стихийные бедствия, непогода и прочие), когда нахождение туристов на на территории курорта невозможно, возврат денежных средств не производится. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48413