Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

На что "уйдут" миллионы из областного бюджета, рассказал Денис Паслер

16 апреля 2021, 13:00
На заседании Совета представительных органов муниципальных районов и городских округов губернатор озвучил основные задачи для работы в 2021 году.
На что

В текущем году продолжится реализация национальных проектов. Как уточнил губернатор, финансирование нацпроектов в регионе, несмотря на все сложности, увеличено. Если посмотреть на цифры, то в прошлом году на эти цели было направлено более 17 млрд рублей. В 2021 запланировано направить 18,7 млрд рублей, 6,5 из которых уйдут в муниципалитеты области.  

-Все эти средства должны быть использованы с максимальной отдачей. Люди должны видеть позитивные изменения. Депутатов я прошу проконтролировать реализацию первоочередных проектов на местах, - подчеркнул Денис Паслер. 

В планах Правительства области и строительство новых объектов. С 2019 по 2021 год в регионе должно быть построено 30 детских садов, 7 школ, десятки домов культуры и порядка ста спортивных залов и других объектов физкультуры и спорта. Что касается здравоохранения, то в этом году в рамках модернизации первичного звена ремонтируются и приводятся в соответствие с современными требованиями 150 объектов: ФАПы, поликлиники и амбулатории. 

На проект «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году планируют выделить порядка 550 миллионов рублей.  

-Нам есть, что приводить в порядок. В этом году голосование за проекты благоустройства 2022 пройдет на федеральной платформе za.gorodsreda.ru, и важно, чтобы люди принимали участие в голосовании, - отметил губернатор. 

На заседании зашла речь и о состоянии дорог, масштабный ремонт, которых, должен быть продолжен в текущем году. На региональные дороги направлено порядка 5,2 миллиарда рублей, в два раза увеличены районные и муниципальные дорожные фонды. Губернатор Оренбургской области обратился к депутатам и попросил проконтролировать процесс, он подчеркнул: “Люди должны увидеть реальные изменения в качестве дорог”. 

Теперь остается надеяться, что запланированное Правительством области действительно осуществится и пойдет на пользу населению.  

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48246