Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке организация по отлову бездомных животных не ищет новых хозяев "бродяжкам"?

17 февраля 2023, 09:01
ООО "ВетБиоСервис" вновь выиграло торги на отлов безнадзорных животных в Бузулукском районе, но отвечает ли оно всем требованиям заказчика?
В Бузулуке организация по отлову бездомных животных не ищет новых хозяев

Уже который год подряд ООО "ВетБиоСервис" становится единственных поставщиком услуг по отлову безнадзорных животных в западной зоне Оренбуржья. На днях был заключен муниципальный контракт между данной организацией и администрацией Бузулукского района. 

Согласно требованиям заказчика, подрядчик обязан выполнять поиск новых владельцев поступившим в приют животным. Цитата из муниципального контракта: "Исполнителем осуществляется поиск новых владельцев для отловленных животных путем размещения сведений (фотография, вид, порода, окрас, вес, приблизительный возраст, дата и место обнаружения, сведения, указанные на ошейниках, бирках или иных предметах, а также иные данные, позволяющие идентифицировать животное) о каждом из поступивших в приют животных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте приюта не позднее чем в течение трех дней со дня поступления соответствующего животного в приют". Внимание! Вопрос: бузулучане, видели вы хоть одно объявление о поиске хозяев для отловленных "ВетБиоСервисом" собак? 

Журналистам портала buzulukday.ru не удалось найти не только такие объявления, но даже сайт организации или хотя бы его странички в соцсетях. Причем, занимается компания отловом не только в Бузулуке и районе, но и в Бугурусланском, Курманаевском районах, в прошлом году - еще и в Первомайском, Пономаревском, Асекеевском районах... Возможно, это не полный список территорий деятельности ООО "ВетБиоСервис".

Согласно открытым данным, в 2021 году организация получила выручку - 7,9 млн рублей. Среднесписочная численность работников - 2 человека. 

К слову

По закону, безнадзорных животных должны помещать в приюты, стерилизовать, вакцинировать, маркировать и отпускать в прежнюю среду обитания. Причем, отлов должен быть снят на видео. Это условие прописано также в муниципальном контракте администрации Бузулукского района. При проведении отлова животных работники должны иметь при себе удостоверение. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53129