Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

ООО "Природа" извинилось перед жителями Бузулукского района

16 февраля 2021, 13:51
ООО

Поводом для официальных извинений стала ситуация, описанная информационно-новостным порталом buzulukday.ru накануне. Напомним, жительница села Новая Казанка Подколкинского сельсовета сообщила о том, что в квитанции за январь обнаружила новую графу – «Обращение с ТКО». Вот только в селе нет мусорных контейнеров и не организован маршрут мусоровоза.

Сегодня региональный оператор прокомментировал ситуацию:

В результате выяснения обстоятельств справедливость была восстановлена, - сообщили в ООО "Природа". - Поводом для начала начисления платы за услугу по вывозу ТКО стало письменное обращение от администрации Подколкинского сельсовета Бузулукского района к руководству ООО «Природа». В письме от 22 декабря 2020 года была озвучена просьба начать обслуживание контейнерных площадок, оборудованных в сёлах Подколки, Новая Казанка и Малогасвицкое. В документе указаны адреса 19-ти площадок, предусмотренных для накопления мусора. Данная информация была передана региональным оператором представителям ООО «Саночистка» – подрядной организации, осуществляющей вывоз отходов в Бузулукском районе, – для предоставления ими соответствующих услуг.

Обслуживающая организация после поступления сигнала от жителей Новой Казанки установила, что контейнерные площадки оборудованы только в селе Подколки.

15 февраля глава сельсовета Николай Сазонов пояснил, что в двух других сёлах контейнеры не были размещены в указанный срок «в связи с отсутствием расчистки мест для их установки». Организовать данные работы глава муниципального образования обязуется в ближайшее время, - отметили представители ООО "Природа".

Региональный оператор направил письмо в Оренбургский филиал АО «ЭнергсбыТ Плюс» о снятии с жителей сёл Новая Казанка и Малогасвицкое начислений за вывоз отходов.

Производить оплату услуги «Обращение с ТКО» за январь и февраль проживающим там гражданам не придётся. Начисления будут возобновлены после того, как места для сбора отходов будут оборудованы администрацией Подколкинского сельсовета. Региональный оператор приносит извинения жителям сёл Новая Казанка и Малогасвицкое за сложившуюся ситуацию, - подытожили в организации.

Уважаемые жители Бузулукского района, если вы столкнулись с похожей ситуацией, можете сообщить об этом корреспондентам информационно-новостного портала buzulukday.ru по телефону 8-922-888-95-73.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47923