Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукским чиновникам посвятили песню

15 ноября 2020, 10:06 Эксклюзив

Вдохновение пришло спонтанно. Анна Семенова – одна из активных сторонниц борьбы за школу на Мурманской, рассказывает Buzulukday:

Как-то вечером, после общения с единомышленниками, слова и мысли, обиды и разочарования стали сами складываться в строчки. Это был порыв души, не иначе.

Своим творчеством женщина поделилась в общей переписке, и активисты поддержали ее порыв. Вместе решили начать с этой песни массовый челлендж, где каждый сторонник строительства школы возле железнодорожной больницы, сможет в такой нестандартной форме выразить свои мысли о наболевшем.

Конечно, это не метод борьбы, а всего лишь способ излить свою тоску, - говорят инициаторы. – У нас есть четкий план и понимание дальнейших действий, направленных на то, чтобы строительство обещанной школы началось именно на ранее запланированном участке, а творчество - это такая стихия, непредсказуемая, спонтанная, рожденная от сильного эмоционального заряда и от глубоких переживаний.

«Душа русского народа вся отражена в песне, как в зеркале. В ней он изливал и грусть безысходную, и радость, и веселье», - считал Митрофан Пятницкий, основатель знаменитого на весь мир хора, исполнитель и собиратель фольклора. Так и вышло у наших земляков, глядя на пустующее поле, они запели.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Автор видео: Павел Ракитин



№ 47448