Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Угонщикам Porsche Cayenne в Бузулуке все-таки смягчили наказание

15 октября 2021, 08:31
Правда, не так "щедро", как хотелось бы подсудимым.
Угонщикам Porsche Cayenne в Бузулуке все-таки смягчили наказание

Напомним, зимой 2020 года двое ранее судимых приятеля из Оренбурга похитили автомобиль премиум класса в Бузулуке. Для этого они заранее приобрели специальное оборудование, заглушающее сигналы мобильных устройств и GPS, а также устройства, имитирующие коды открытия шлагбаумов и гаражных ворот. Кроме того, оренбуржцы арендовали грузовой автомобиль марки МАЗ.

Затем товарищи приехали в Бузулук и со двора частного дома угнали Porsche Cayenne стоимостью более 8 миллионов рублей. Автомобиль погрузили в МАЗ и перегнали в Башкирию, где и были задержаны с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Бузулукского районного суда Оренбургской области злоумышленники признаны виновными в инкриминируемом им преступлении и осуждены к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима. На днях они обжаловали приговор. Срок лишения свободы стал меньше на два месяца.

Судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда приговор суда первой инстанции изменён: исключено указание суда при назначении наказания о непризнании вины и нераскаянии осужденных в содеянном, в связи с чем наказание, назначенное каждому из них, смягчено до 4 лет 4 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 11 месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Оrenday



№ 49309