Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

Бузулучан призывают оплатить налоги заранее

17 сентября 2017, 11:16
Завершился расчет земельных и транспортных налогов за прошлый год для физических лиц.
Бузулучан призывают оплатить налоги заранее

Бузулучане начали получать уведомления на уплату налогов за 2016 год. Рассылка уведомлений завершится к октябрю. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронном виде.

Не получат налоговые уведомления владельцы налогооблагаемого имущества, если гражданин относится к льготной категории налогоплательщиков, а также если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей. Если владельцы недвижимости или транспортных средств никогда не получали уведомления или не заявляли льготы в отношении налогооблагаемого имущества, они обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган.

- Вносить платежи можно частями, главное, чтобы к 1 декабря вся сумма была полностью уплачена. Пени за несвоевременную уплату указанных налогов будут начисляться, начиная со 2 декабря 2017 года в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, - сообщили в пресс-службе Межрайонной ИФНС России №3 по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: из свободных источников.

№ 30964

Похожие материалы