Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане обратились к губернатору с просьбой отремонтировать дорогу к объекту культурного наследия

15 июля 2021, 11:21
Дорога, ведущая к селу Державино, находится в плохом состоянии.
Бузулучане обратились к губернатору с просьбой отремонтировать дорогу к объекту культурного наследия

Бузулучане рассказали, что ремонт дороги от трассы Бузулук-Бугуруслан до села Державино не производился с 2013 года. Местные жители обратились к губернатору Оренбургской области с просьбой привести ее в порядок, тем более что в селе находится Смоленская церковь, признанная объектом культурного наследия регионального значения. 

-Уважаемый Денис Владимирович! Просим Вас о помощи в предоставлении ремонтных работ дороги, которая ведёт с трассы Бузулук-Бугуруслан до села Державино. Последний раз дорога ремонтировалась в 2013 году, к 270-летию великого русского поэта. А ведь Смоленская церковь признана объектом культурного наследия регионального значения и была поставлена на государственный учёт и охрану, - обращаются бузулучане. 

Местные жители с трудом могут проехать по дороге из-за ее плохого состояния. Даже родственников навещать приходится редко. А ведь село является административным центром Державинского сельсовета, и в нем проживает 850 человек.

-Это ужас, а не дорога! К родителям не можем лишний раз съездить. Там все разворотили большегрузы, - рассказывает женщина. 

Действительно, судя по фотографиям, дорога находится в плачевном состоянии - асфальтобетонное покрытие разрушено. Пучины и ямы препятствуют нормальному движению транспорта. Бузулучане надеются, что их услышат и помогут в решении проблемы, а дорога к исторической родине поэта и государственного деятеля Гаврилы Державина вновь приобретет надлежащий вид.  

cqDUMhBD0Ew 3J9kOCNPx6c s_Qw9SKaV_c

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Социальные сети



№ 48743