Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Оренбуржье около 2000 выпускников сдали биологию и иностранный язык

15 июня 2022, 13:01
Экзамены по биологии и иностранным языкам продолжили 14 июня основной период сдачи Единого государственного экзамена. На экзамен по биологии в этот день зарегистрировались 1 266 человек, по иностранным языкам – 726 человек.
В Оренбуржье около 2000 выпускников сдали биологию и иностранный язык

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих 28 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 29 июня.

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. 14 июня участники ЕГЭ сдают письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 16 и 17 июня. Устную часть участники письменного экзамена сдают по желанию. Для сдачи ЕГЭ оренбуржцы выбрали три иностранных языка: английский - 716, немецкий - 8, французский - 2.

Письменная часть экзаменационной работы по английскому, французскому и немецкому языкам состоит из четырех разделов, всего 40 заданий. На выполнение работы отводится 3 часа 10 минут (190 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная и устная части экзаменационной работы оцениваются в совокупности: за письменную можно максимально получить 80 баллов, за устную - 20 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по иностранным языкам узнают не позднее 4 июля.

Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51175