Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В администрации Бузулука ответили на счет застройки в сквере им. Л. Н. Толстого

15 июня 2022, 10:01 Эксклюзив
Редакция информационно-новостного портала buzulukday.ru просила чиновников прокомментировать сложившуюся ситуацию.
В администрации Бузулука ответили на счет застройки в сквере им. Л. Н. Толстого

Недавно общественность Бузулука всколыхнули слухи о том, что в сквере им. Л. Н. Толстого запланировано строительство какого-то объекта. Одни предполагали, что здесь будет возведен многоквартирный дом, другие уверяли, что появится очередной магазин. 

Редакция информационно-новостного портала buzulukday.ru направила информационный запрос в городскую администрацию, чтобы разобраться в данном вопросе. Согласно ответу чиновников, участок земли, о котором идет речь, не относится к скверу: 

Прилегающий к скверу Л. Н. Толстого земельный участок с кадастровым номером 56:38:0207026:23, с видом разрешенного использования: среднеэтажная жилая застройка, находится в частной собственности, - подчеркнул первый заместитель главы администрации города Александр Немков. 

При этом на публичной кадастровой карте указанный участок все таки выглядит как часть сквера, пусть и подтверждается, что он - в частной собственности.

По словам замглавы города, собственник сам вправе принимать решения о дальнейшем использовании принадлежащего ему имущества, в соответствии с требованиями действующего земельного и градостроительного законодательства. Как отметил Александр Анатольевич, на данный момент за разрешением на строительство собственник вышеуказанного земельного участка не обращался. 

Территория, на которой расположен памятник поэту Л.Н. Толстому и ведущая к нему аллея находится на земельном участке, находящемся в собственности муниципального образования город Бузулук Оренбургской области, и застройке не подлежит, - уверенно заявил чиновник. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51173