Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Как в других странах поощряют вакцинированных от COVID-19?

15 мая 2021, 14:35
Лотерея на 5 миллионов, пончики и 25 евро каждому - как заграницей призывают делать прививки от коронавируса
Как в других странах поощряют вакцинированных от COVID-19?
В России пока нет системы поощрений для тех, кто прошел вакцинацию, хотя сегодня Общероссийское объединение пассажиров внесло в Минздрав предложение начислять привитым от COVID-19 бонусы на покупку билетов. Речь идет о суммах от 500 до 5 тысяч рублей, но пока все только на этапе идеи.
 
А как в других странах завлекают людей на вакцинацию? В США все в рамках рекламы и рыночных отношений: кафетерии предлагают пончик каждому привитому, бары - стакан алкоголя, магазины - скидки. Некоторые штаты пошли своим путем в этом вопросе. В Западной Вирджинии, например, молодым людям вместе с дозой вакцины выдают стодолларовые облигации, в Детройте - 50-долларовые подарочные карты.
 
На днях губернатор штата Огайо заявил, что объявляет лотерею с призовым фондом в 5 миллионов долларов среди вакцинированных. Будет выбрано пять победителей, которые получат по миллиону каждый. Розыгрыши планируется проводить каждую неделю. В Сербии всем, кто сделает прививку до 31 мая, пообещали единовременную выплату в размере 3000 динаров (это около 25 евро).
 
Стимулирование вакцинации в Германии по-немецки сдержанное, там принято распоряжение, согласно которому привитым от коронавируса разрешают беспрепятственно встречаться друг с другом, свободно, без прохождения теста, посещать музеи, парикмахерские, непродовольственные магазины и прочие заведения, а вернувшимся из других стран не нужно отправляться на карантин.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 48411