Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Оренбуржье вводятся ограничения движения для большегрузов

15 марта 2023, 15:01
Соответствующее постановление принято Правительством региона.
В Оренбуржье вводятся ограничения движения для большегрузов

В Оренбуржье вводятся плановые ограничения на передвижение большегрузов вне населенных пунктов во время весеннего паводка и жаркой погоды летом. Это делается, чтобы обеспечить сохранность дорог, не допустить их преждевременного износа.

Так как в этом году паводок ранний, то сроки весенних ограничений скорректированы. Ограничения движения для тяжеловесных транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 6 тонн, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области, будут действовать с 27 марта по 25 апреля.

С 1 июня по 31 августа ограничат проезд большегрузов по дорогам с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха более 32°С. Ограничения будут вводиться на основе данных Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Исключение будет сделано для пассажирских перевозок, доставщиков продуктов питания, лекарств, почты, ГСМ, семян и удобрений, спецтранспорта для вывоза ТКО, автомобилей ДОСААФ и Минобороны России. Передвигаться по дорогам общего пользования такому транспорту можно будет только при наличии разрешения Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области. Документы можно оформить до вступления ограничений в силу.

Контроль за соблюдением временных ограничений на движение большегрузов обеспечивает УМВД России по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53347