Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке автоледи, сбившая бабушку на перекрестке, выслушала приговор

15 февраля 2023, 12:24
ДПТ произошло под самым светофором из-за небрежности автолюбительницы.
В Бузулуке автоледи, сбившая бабушку на перекрестке, выслушала приговор

В июле 2021 года девушка за рулем авто на улице О. Яроша, поворачивая в сторону Октябрьской на регулируемом перекрестке, наехала на 82-летнюю бабушку.  Пенсионерка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, автоледи должна была уступить ей дорогу, но не сделала этого.

Несмотря на то, что скорость машины во время маневра была 20 км/ч, пожилая женщина получила тяжкие телесные повреждения в виде переломов левой плечевой кости, перелома левого надколенника, множественных ушибов и кровоподтеков тела, как и с левой, так и с правой стороны (на лице, на ногах, на руках).

Подсудимая частично признала свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Бузулукский районный суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 10 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53120