Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В деле о поджоге бузулукских фермеров появились новые данные

16 февраля 2021, 10:30
В деле о поджоге бузулукских фермеров появились новые данные

Ранее информационно-новостной портал Buzulukday.ru рассказывал историю семьи фермеров из Новоалександровки Бузулукского района. Летом у них сгорел комбайн, а ранним утром 4 января - 20 тюков сена, причем, в обоих случаях налицо явный поджог. Во втором случае камера видеонаблюдения зафиксировала, как на территорию фермы приехал человек, выбежал из машины, затем в месте, где его не видно за сельскохозяйственной техникой, вспыхнуло яркое пламя, человек также бегом поспешил в своё авто и уехал. К сожалению, номер автомобиля не читается.

После широкой огласки в СМИ, в том числе на федеральном канале, в полиции началась активная работа по заявлению Волковой. Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Как пояснила корреспонденту Buzulukday.ru Ольга Волкова, в деле есть обстоятельства, о которых ранее не говорилось в СМИ. Когда супруги осматривали место пожара они обнаружили, что колесо комбайна, стоявшего недалеко от сена, тоже горело.

- На камере видно вторую вспышку возле комбайна, когда мы приехали на место происшествия, увидели, что колесо начинало гореть, видимо, от того, чем его облили, - рассказала Ольга Анатольевна. – Нам повезло, что огонь не распространился на всю машину. Это попытка поджога имущества, оцененного экспертами в 250 000 рублей.

Ущерб от поджога сена составил 30 000 рублей, сгоревший летом комбайн оценен в 201 000 рублей.

Вроде дело идет, но мы пока не знаем, на какой стадии расследование. Опрашивали нас и наших рабочих, мы предоставляли справки об оценке ущерба. Ждем результатов. Из прокуратуры пришел ответ, что дело находится на особом контроле.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47920