Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Бузулучанка заплатит 6 000 рублей за захламление подъезда

15 января 2024, 10:01
Суд обязал женщину навести порядок в течение 10 дней.
Бузулучанка заплатит 6 000 рублей за захламление подъезда

В одном из многоквартирных домов Бузулука жительница устроила кладовку прямо на лестничной клетке. Соседи уже не знали, как с ней разговаривать. Тогда Управляющая компания, видимо, не добившись понимания мирным путем, обратилась с иском в суд.

Организация указала, что общий коридор и лестничная площадка пятого этажа захламлены личными вещами и бытовыми предметами (мешки, коробки, мебель), принадлежащими ответчику. Указанные предметы и вещи в случае возникновения пожара способствуют распространению огня. Общий коридор и лестничная площадка являются эвакуационными путями при условии возникновения опасной ситуации. 

Бузулукский районный суд удовлетворил иск и обязал гражданку освободить общий коридор и лестничную площадку от личного имущества в течение десяти дней со дня вступления решения суда в законную силу. Кроме того, с нее решено взыскать в пользу ООО «МИРГОРОД» расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 000 рублей.

Решение не вступило в законную силу. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: buzulukday.ru

№ 55629