В Бузулуке сотрудники ДПС задержали женщину, которая была явно пьяна. Экспертиза доказала этот факт. Но, помимо того, что автоледи села за руль в нетрезвом виде, за ней оказалось еще одно вопиющее нарушение.
Как выяснилось, бузулучанка была ранее лишена права управления транспортными средствами за пьяную езду. За прежнее нарушение ПДД она тогда заплатила штраф в 30 000 рублей, но срок лишения прав у нее еще не вышел.
Подсудимая достоверно зная о том, что не имеет права управлять транспортным средством, при этом находясь в состоянии опьянения, передвигалась по автодорогам Бузулука до момента остановки, а в последствии отстранения от управления транспортным средством сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Бузулукский», - сообщили в суде.
На этот раз женщине назначили наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей в доход государства и лишили права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Транспортное средство, использованное ей при совершении преступления, было конфисковано.
Приговор не вступил в законную силу.
