Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Какие еще вопросы задали губернатору области бузулучане?

15 декабря 2022, 11:01 Эксклюзив
В эфире прозвучали не все обращения граждан, многое осталось "за кадром".
Какие еще вопросы задали губернатору области бузулучане?

Вчера губернатор Оренбургской области провел прямую линию с населением. В эфире было озвучено три вопроса от жителей Бузулука. Самый насущный - касался проблем с отоплением и ремонта котельной БПО. Еще один - строительства школы на Мурманской. Кроме того, бузулучан интересовало, когда будет капитально отремонтирован бассейн "Нефтяник". Денис Паслер заверил, что в настоящее время идут проектно-изыскательские работы, составляются сметы и расчеты. Этот объект в Бузулуке будет отремонтирован. 

Некоторые вопросы остались "за кадром". Они не вошли в эфир, но были заданы в чате трансляции. Так, жители города в который раз спросили, почему фигуранта уголовного дела по статье "Растрата" не сняли с должности первого заместителя главы города Бузулука. На это ответили представители городской администрации: 

В соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» гражданин муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае осуждения его к наказанию. Немковым А.А. предоставлена справка об отсутствии (наличии) судимости, согласно которой сведения об осуждении на территории Российской Федерации не имеются, имеются сведения о возбуждении уголовного дела. На основании вышеизложенного, нарушение требований Федерального закона отсутствует.

Жители Твердилово просили уточнить, когда в селе появится детский сад, который обещают уже 20 лет. Ответ администрации Бузулукского района: 

В настоящий момент администрацией Бузулукского района подана заявка на участие в программе "Комплексное развитие сельских территорий". При положительном решении по отбору территорий в 2024 году будут капитально отремонтированы помещения, предназначенные для размещения дошкольной группы в селе Твердилово.

Два вопроса остались без ответов. Жители села Новоалександровка обратились на счет спорной ситуации: 

Улицы Виноградная, Сиреневая, Ореховая - продали земельные участки, а статус дорог не присвоили. Куда обращаться?

Еще одно неотвеченное обращение было опубликовано уже после завершения прямой линии:

Когда будут ремонтировать или строить большой мост через реку Самара в городе Бузулук (выезд на Бугуруслан). Старый в аварийном состоянии, очень накладно ездить в объезд при закрытии маленького моста. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52621