Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Губернатор области сказал, когда начнется строительство школы в Бузулуке

15 декабря 2022, 09:01
В ходе прямой линии бузулучане задали губернатору видеовопрос.
Губернатор области сказал, когда начнется строительство школы в Бузулуке

Инициативная группа бузулучан обратилась к губернатору Оренбургской области с вопросом о сроках строительства долгожданной школы на Мурманской. К слову заметим, что именно по настоянию активистов участок был замерян заново. Как рассказал глава региона, изначально ему подавали документы, в которых говорилось о возможности возведения школы на 250-500 мест. Однако, на встрече с населением Денис Владимирович внял уверениям жителей и поручил ответственным лицам произвести повторные замеры земли под строительство. Люди оказались правы, и как итог - на Маяке будет создана школа на 825 мест. 

У нас уже подготовлена вся документация. Я думаю, что в январе-феврале у нас появится подрядчик, у него будут и проектно-изыскательные работы, и  строительно-монтажные, и ремонтные. Мы обязательно построим эту школу, в планах – завершить работу к 2024 году. Я держу этот вопрос на контроле, - подчеркнул Деннис Владимирович.  

Знал бы губернатор чего стоило бузулучанам добиться решения этого вопроса. Сколько запертых дверей пришлось брать штурмом, как трудно было убедить твердолобых чиновников в своей правоте. Впрочем, до обещанной 10 лет назад школы на 1025 мест так и не дошло. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: скриншот трансляции Прямой Линии с губернатором Оренбуржья



№ 52618