Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане просят проверить законность назначения первого заместителя главы города

15 декабря 2021, 12:01
Обращение в адрес областного прокурора, а также губернатора Оренбуржья и председателя регионального Заксобрания уже отправлено.
Бузулучане просят проверить законность назначения первого заместителя главы города

Пятеро депутатов Бузулукского горсовета написали обращение в региональное Правительство и Оренбургскую областную прокуратуру с просьбой разобраться в назначении Немкова Александра Анатольевича на должность первого заместителя главы города Бузулука. По словам заявителей, указанное лицо является фигурантом уголовного дела по трём эпизодам.  

Правонарушения были зафиксированы, когда он был назначен на должность директора МУП «ВКХ», - указано в обращении. - Однако после выявленных злоупотреблений Немков А.А. назначается директором МУП «Теплосбыт» и допускает недостачу 180 миллионов рублей. Но, несмотря на это, его назначают на должность первого заместителя главы Бузулука.

Кроме того, в тексте значится информация о том, что назначение Немкова не согласовывалось с депутатами, не рассматривалось на заседаниях постоянных комиссий.

Просим отстранить Немкова Александра Анатольевича от должности на время следствия, - подытожили в своем письме депутаты.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49706