Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукские школьники все-таки уходят на дистант

14 декабря 2021, 13:01
Такое решение приняли сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Бузулука.
Бузулукские школьники все-таки уходят на дистант

Речь идет об учениках 5-8 классов городских школ. Они переходят на дистанционное обучение с 15 по 21 декабря включительно. Еще четыре дня назад в администрации Бузулука заверяли, что переводить местных школьников на дистанционное обучение не планируется. Тогда на карантин по ОРВИ были закрыты 9 классов, однако уже сегодня на дистанционное обучение переведены 47 классов. Рост заболеваемости налицо.  

– Ситуация с заболеваемостью  ОРВИ и гриппом  среди детей у нас осложняется, – отметил заместитель главы города по социальной политике Николай  Севрюков. – Согласно статистике фиксируется более ста заболевших в день.

Наибольшее количество заболевших наблюдается школах №11, 12 и 13. В связи с изменениями ситуации, было принято вышеназванное решение. К слову, с сегодняшнего дня и по 20 декабря на дистант ушли также ученики Оренбургского района, школьники областной столице также остаются на онлайн обучении с 9 декабря. 

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49702