Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Детская шалость стала причиной гибели ребенка в Оренбургской области

14 ноября 2022, 13:49
В МЧС по Оренбургской области озвучили статистику пожаров, которая возникла из-за детского баловства, и напомнили про соблюдение мер пожарной безопасности.
Детская шалость стала причиной гибели ребенка в Оренбургской области

По данным регионального МЧС, с начала текущего года в Оренбургской области из-за детской шалости с огнем произошло 32 пожара. К сожалению, в результате данных пожаров 1 ребенок погиб и 3 получили травмы различной степени тяжести.

Спасатели отмечают, что дети всегда проявляют повышенный интерес к огню, при этом не осознавая его реальной опасности. В связи с этим, ведомство напоминает родителям о необходимости строгого соблюдения не только мер пожарной безопасности, но и обеспечения безопасных условий для своих чад.

Необходимо научить детей правильно действиям во время возгорания. У малышей имеется инстинктивная привычка искать укрытие – забиваться в углы, под кровати, в шкафы, из-за чего их последующий поиск становится крайне затруднительным. Следует показать детям все эвакуационные выходы и привить осознание опасности огня. Также запрещено оставлять несовершеннолетних одних, тем более в закрытой квартире.

И конечно же, не стоит показывать малышам дурной пример: при них не следует курить, зажигать бумагу для освещения тёмных помещений. Храните спички следует в местах физически недоступных для детей.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52366