Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском бору вновь искали пропавшую любительницу грибов

14 ноября 2022, 11:01
71-летняя женщина-грибник в минувшие выходные отправилась на "тихую охоту" и заблудилась в лесном массиве.
В Бузулукском бору вновь искали пропавшую любительницу грибов

Сообщение о пропаже женщины поступило в бузулукское отделение поискового отряда «ОренСпас» в субботу около полуночи из ЕДДС по Бузулукскому району. Стало известно, что 71-летняя пенсионерка-грибник заблудилась в лесном массиве на границе Самарской и Оренбургской области, в районе старой воинской части на 14 километре. Женщина собирала грибы вместе с родственниками.

Один экипаж волонтёров, полиция, руководитель ЕДДС и лесники выехали на место происшествия из Бузулука. Пообщавшись с родственниками "потеряшки", спасатели выяснили, что последний раз на связь женщина выходила около 16.00 часов и сообщила им, какой указатель квадрата в бору она видит. Участники поисков поделили территорию и начали объезд лесного массива. Спасательная операция осложнялась неблагоприятными погодными условиями.

К счастью, к утру женщину удалось найти в семи километрах от указанного столба. Как оказалось, участникам поисковой операции передали недостоверную информацию о последнем местонахождении грибницы и из-за этого поиск затянулся так на долго.

- Примечательно, что женщину нашел тот же лесник, который помог отыскать пропавшую 66-летнюю пенсионерку в конце октября, - сообщили волонтеры.

Замерзшую и промокшую пенсионерку передали родственникам. Медицинская помощь женщине не потребовалась.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52364