Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане отдали дом и землю в обмен на пожизненное иждивение

15 октября 2022, 11:01
Однако гражданин, обещавший им заботу, своих обязательств по договору не выполнил.
Бузулучане отдали дом и землю в обмен на пожизненное иждивение

Интересное дело было рассмотрено Бузулукским районным судом. Истцы просили расторгнуть договор, заключенный в марте 2020, и прекратить право собственности ответчика на земельные участки и жилой дом.

Согласно заключенному договору, истцы передали бесплатно в собственность ответчику недвижимое имущество, а ответчик принял на себя обязательство пожизненно полностью содержать истцов, обеспечивая их питанием, одеждой, уходом и необходимой помощью, ежемесячная стоимость которого определена сторонами в размере 27 900 рублей, сохранив за ними право бесплатного пожизненного пользования указанным жилым домом и земельными участками.

Однако со дня заключения договора истец допускал существенные нарушения принятых на себя обязательств. Он не содержал истцов, не обеспечивал их питанием, одеждой, уходом и необходимой помощью, не выплачивал материальное обеспечение, отказался расторгнуть договор по соглашению.

Бузулукский районный суд удовлетворил иск в полном объеме. Договор был расторгнут, а право собственности на недвижимость вернулось к истцам. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Кира Креймер



№ 52126