Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Не всем бузулукским сиротам "красиво" вручили ключи от квартир

14 октября 2021, 11:01
Кому-то пришлось отстаивать свое право на получение жилья в суде.
Не всем бузулукским сиротам

В сюжетах местных СМИ периодически появляются кадры вручения ключей от новеньких квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Вот только предыстория у этого события не всегда приятная. 

Недавно одной из таких детей пришлось обратиться в суд, чтобы доказать свое право на своевременное получения жилья. Бузулукский межрайонный прокурор защищал интересы девушки, чьи права ущемляли. Правоохранитель требовал суд обязать районную администрацию предоставить благоустроенное помещение лицу, относящемуся к категории детей, оставшихся без попечения родителей.

Еще в мае 2021 года Бузулукский районный суд согласился с доводами защитника и вынес решение удовлетворить иск прокурора. Однако администрация муниципального образования "Бузулукский район" не захотела так быстро отдавать квартиру и обратилась в областной суд, чтобы обжаловать решение. На днях прошло рассмотрение дела в Оренбурге.

Апелляционным определением Оренбургского областного суда от 5 октября 2021 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционная жалоба администрации муниципального образования - без удовлетворения, - отметили в пресс-службе Оренбургской областной прокуратуры. 

Принесли ли бузулучанке извинения за доставленные неудобства и потраченные на судебные разбирательства нервы и время? Это осталось, что называется, за кадром. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49302