Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Замглавы Бузулука рассказал о ситуации с короновирусом в городе

14 октября 2020, 13:39
Сколько заболевших, какая нагрузка на медиков Скорой помощи и другое.
Замглавы Бузулука рассказал о ситуации с короновирусом в городе

Первый заместитель главы города Бузулука Владимир Песков разъяснил сложившуюся ситуацию по короновирусу в городе:

- Уважаемые земляки!
Хочу разъяснить сложившуюся ситуацию по короновирусу в городе на сегодня. Действительно, в настоящее время в Бузулуке наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. COVID-19 на сегодня выявлен у 318 жителей нашего города. Для Бузулука эти показатели велики и опасны, особенно, если учесть скорость распространения вируса.
Отмечу, что общий коечный фонд ковид-центра в Бузулуке, куда поступают пациенты со всего западного Оренбуржья, составляет 248 коек. Ежедневно в резерве остается всего 10% свободных мест от этого показателя. И это при том, что еще не наступил период роста сезонного ОРВИ, который характерен для осенне-зимнего периода. Несколько школьных классов в настоящее время находятся на карантине из-за выявления в детском коллективе заболевших.
Уже сейчас медицинский персонал во всех больничных комплексах города начинает испытывать перегрузку. Количество вызовов продолжает расти. В настоящее время медики осуществляют по 400 выездов в сутки, что в два раза больше, чем в августе. Если мы не сможем приостановить рост заболеваемости, то неминуемо столкнемся с острой нехваткой медиков или новыми ограничительными мерами.
Сейчас особенно важно усилить самоконтроль по соблюдению всех санитарных мер безопасности. Я говорю о строгом соблюдении масочного режима в общественных местах, о минимизации контактов с людьми. Воздержитесь от поездок в другие населенные пункты. Особенно прошу уделить внимание старшему поколению, которое находится в зоне особого риска. Наша главная цель – сделать все возможное, чтобы остановить рост заболеваемости, а это зависит только от нас с вами. Еще раз не просто рекомендую, а настоятельно призываю вас серьезно отнестись к происходящему. Берегите себя!

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47275