Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане фотографируются в пуховых платках

14 октября 2020, 10:45
Массовая акция особенно полюбилась жителям района.
Бузулучане фотографируются в пуховых платках

С 12 по 16 октября в оренбуржье проходит онлайн конкурс «Дни Оренбургского пухового платка 2020». Его проводит областной музей изобразительных искусств. Все желающие могут поучаствовать. Достаточно сделать фотографию в пуховом платке и выложить ее в своих социальных сетях с хэштегами #ДниОренбургскогоПуховогоПлатка2020 #ВПокровДеньПлатокНадень2020.
Первыми откликнулись работники сферы культуры. Так, на страницах в соцсетях библиотек и СДК Бузулукского района можно проследить, насколько популярным стал конкурс.

- Сейчас все мероприятия мы проводим онлайн, - комментирует заведующая библиотекой села Елшанка-1 Наталья Коняева (на фото). – Реже индивидуально в масках, перчатках. Посещать библиотеки пока разрешено со всеми мерами предосторожности, люди ходят. Но в режиме самоизоляции моя группа в соцсети стала пользоваться большей популярностью – у меня 1800 подписчиков. На участие в областном конкурсе «Дни пухового платка» откликнулось немало односельчан. С удовольствием смотрю фотографии из других сел нашего района. Это интересно для оренбуржцев и популяризирует символ родного края.

Победители конкурса получат памятный подарок – книгу О.А. Фёдоровой «Так вяжут платки в Оренбурге». Но, конечно, не приз главное – а участие, сама атмосфера конкурса.

 

Сотрудница СДК с. Подколки Олеся Багринцева.

Юные читательницы Державинской библиотеки.

Заведующая Палимовской модельной библиотекой Татьяна Найденова.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47271