Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Разбитый участок дороги Бузулук-Бугуруслан обещают капитально отремонтировать в 2023 году

14 сентября 2022, 10:01
Региональный минстрой ответил на жалобы граждан по поводу состояния дорожного полотна.
Разбитый участок дороги Бузулук-Бугуруслан обещают капитально отремонтировать в 2023 году

В 2020 году часть трассы, соединяющей Бузулук и Бугуруслан, была капитально отремонтирована. Этого события автомобилисты ждали почти 20 лет, дорога до этого видела лишь ямочный ремонт. Однако некоторые участки остались в прежнем состоянии. 

От поворота на Грачевку и до самого Твердилово или даже дальше как были заплатки на дороге, так и остались. Знаю, что кто-то из наших (жителей поселка прим. ред.) написал жалобу на "Решаем вместе" в Госуслугах. Ждём, может, что и решится, - рассказала жительница Лисьей Поляны. 

Ранее один из сельчан получил ответ из минстроя Оренбургской области о том, что указанный участок пути планируется капитально отремонтировать в 2023 году.

 

Правда, в текущем году никакого "начала работ" бузулучане так и не увидели. Зато жалобы на состояние данного дорожного участка участились. 

Не знаем куда обратиться. Дорога Бузулук-Твердилово настолько ужасная, что дорогой назвать нельзя. Заплатки лепят друг на друга, а смысл? Нефтевозы через три дня всё выдавливают! - возмущен автор данного видео. 

Представители Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области прокомментировали это обращение так: 

Данная дорога является автотрассой Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск, на которой с км 195+400 по км 205+800 запланирована реконструкция на 2023 год. В данное время эксплуатирующей организацией регулярно проводится комплекс работ по содержанию автомобильной дороги.

Между тем, как видно в ролике, на дороге местами отсутствует даже разметка. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Видео: Подслушано Бузулук/VK



№ 51864