В феврале 2016 года двое жителей Бузулукского района распивали спиртные напитки у своего знакомого в Сорочинске. В какой-то момент земляки решили поживиться чужим имуществом. Около 23.00 часов они проникли в один из жилых домов Сорочинска и похитили холодильник стоимостью около 11 тысяч рублей.
Одного осудили за кражу, а второй подался в бега и был объявлен в розыск. Не так давно мужчину нашли. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошёл значительный срок, избежать уголовной ответственности бузулучанину не удалось.
С учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы на срок 6 месяцев, которое он будет отбывать после освобождения из колонии, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Апелляционная жалоба осужденного, в которой он оспаривал законность приговора, оставлена судом без удовлетворения.
