Праздник начался утром в Троицком парке. В торжественной обстановке за заслуги перед городом директору МУП «ВКХ» Николаю Аксанову и заведующей детским садом №1 Наталье Шереметьевой вручили медали. Церемония продолжилась награждением бузулучан, которые внесли особый вклад в развитие города. Для юных граждан этот день стал особенным, они получили главный документ гражданина России – паспорт. Официальные мероприятия завершились возложением цветов к памятнику основателю города Ивану Кирилловичу Кирилову. Для гостей праздника работали проекты «Творческое облако», «Пленер - рисуем любимый город», «Библиопарковка». Был организован квест «На шоппинг в прошлое», а также работали различные фотозоны.
Вечерняя программа началась с зож-парада «Бузулукская прогулка». Все любители бокса наблюдали выступление воспитанников спортивного клуба «Боец». Затем состоялось праздничное незабываемое автошоу каскадеров «Автородео» из Тольятти. Подобное выступление в Бузулуке прошло впервые. Различные трюки показала команда: «полицейские» развороты на 180 и 360 градусов, «живой буксир», прыжки с крыши мчащегося авто через горящие кольца, езда на двух колесах и многое другое. Самым интересным моментом стало вовлечение зрителей в шоу. Бузулучане могли попасть внутрь машины, и ощутить себя в роли каскадера. После окончания шоу, жители могли сфотографироваться с каскадерами и посидеть за рулем экстремальных машин.
Праздник продолжился концертом вокальных и хореографических коллективов. А в завершение вечера прогремел праздничный салют.








