Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

До Бузулука скоро доедет "антиковидный поезд"

14 апреля 2021, 10:00
По Южно-Уральской железной дороге теперь курсирует особый передвижной состав. Вчера он стартовал из Челябинской области.
До Бузулука скоро доедет

Организаторы проекта назвали его "Поезд здоровья", хотя по сути это всего дишь один вагон. В нем есть всё необходимое для вакцинации от коронавируса оборудование: пульсоксиметры, электронные термометры, бактерицидные облучатели, и, конечно, сама вакцина, которая здесь храниться в специальных холодильных камерах. 

По словам главного врача ЧУЗ «Клиническая больница РЖД-медицина г. Челябинск» Алексея Царева, изначально «Поезд здоровья» рассчитан на вакцинацию работников компании РЖД. Однако, позже было принято решение дать возможность принять участие в прививочной кампании всем желающим. Прививки будут ставить на станциях, где остановится поезд.

Мы выдаем сертификат о первой вакцинации и говорим, когда нужно поставить вторую дозу. Мы еще раз проедем по этому маршруту, чтобы всех вакцинировать, - пояснил Алексей Царев. 

Вчера утром вагон отправился из Челябинска. Курсировать он будет по участку Челябинск — Магнитогорск, а затем отправится в Бузулук через Оренбург. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Анастасия Кожевникова



№ 48231