Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В связи с паводком для бузулучан организована мобильная приемная прокуратуры

14 марта 2023, 19:03
Надзорное ведомство призвано фиксировать все обращения граждан, пострадавших от подтопления, и проводить экстренные проверки.
В связи с паводком для бузулучан организована мобильная приемная прокуратуры

Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев поручил руководителю Бузулукской межрайонной прокуратуры держать ситуацию с паводком под личным контролем и координировать действия ответственных органов и служб.

Организована работа временных мобильных приемных на территории г. Бузулука (контактный телефон: +7 (906) 836-72-67) и с. Шапошниково Первомайского района (контактный телефон: 8-35348-2-10-37).

Поручено незамедлительно организовать проверки в территориях, где есть подтопление жилых домов и произведена эвакуация граждан, в том числе оценив условия содержания граждан в пунктах временного размещения.

Все граждане, пострадавшие от паводка, могут обратиться в органы прокуратуры и сообщить о возникающих препятствиях в реализации их прав и о любых нарушениях закона в данных период, - сообщили в областной прокуратуре. 

Кроме того, Руслан Медведев поручил всем территориальным прокурорам оказать в последующем содействие в сборе документов и возмещении имущественного ущерба пострадавшим от паводка гражданам.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53339