Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке людей пришлось спасать на лодках

14 марта 2023, 10:24
Сотрудники МЧС пришли на помощь жителям в подтопленном талыми водами городе.
В Бузулуке людей пришлось спасать на лодках

Вчера и сегодня в Бузулуке розлив талых вод достиг больших масштабов. К сожалению, людям понадобилась помощь спасателей. Так, 13 марта через систему-112 в единую диспетчерскую службу Бузулука поступило сообщение от местных жителей о подтоплении частных домовладений. Пострадало пять домов на улицах Малыгина и Липовской. К сожалению, как минимум, в одном доме вода затопила полы и мебель. Ущерб имуществу нанесен немалый. 

От ГУ МЧС России по Оренбургской области на месте работала оперативная группа 10-го пожарно-спасательного отряда.▪️ По предварительной информации, эвакуировано шесть человек. 

С помощью плавательного средства спасатели во взаимодействии с другими службами и волонтёрами переправили жителей нескольких домов в пункт временного размещения, - сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

В Бузулуке на данный момент действуют два пункта временного размещения, готовые принять граждан: ДК "Юбилейный" и единая диспетчерская служба Бузулука.

При этом соцсети заполнены фотографиями и видео разбушевавшегося Суходола. Река вышла из берегов, затопив гаражи, сараи, дворы, дома. В противопаводковую комиссию города поступило уже более 300 заявок от местных жителей. Техника ЖКХ работает круглосуточно. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области



№ 53330