Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Узнать о паводковой ситуации в области бузулучане могут по интерактивной карте

14 марта 2023, 09:01
В Оренбургской области усиливаются паводковые проявления. На территории области ограничено движение транспортных средств по 4 мостам, 1 понтонный мост демонтирован, а также имеется 3 перелива талых вод через проезжую часть автомобильных дорог.
Узнать о паводковой ситуации в области бузулучане могут  по интерактивной карте

Акбулакский район:

- на км. 4+000 а/д «Акбулак - Меловой Завод» ограничено движение по мосту через р. Белая.

Первомайский район:

- на км. 2+050 а/д «Подъезд к п. Шапошниково от а/д «Таловое - Курлин» ограничено движение по мосту через р. Таловка.

- на км. 2+070 а/д «Красное - Яганово» ограничено движение по мосту через р. Чаган. Подъезд к населенному пункту с. Яганово отсутствует;

- на км. 0+900 а/д «Подъезд к п. Шапошниково от а/д Таловое - Курлин» ограничено движение по мосту через р. Балабанка. Подъезд к населенным пунктам: с. Шапошниково, с. Вербовый Сырт отсутствует.

- на участке с км. 8+00 по км. 15+000, а/д «Таловое - Курлин» перелив талых вод через проезжую часть. Объезд осуществляется по дороге «Бугульма - Бугуруслан - Бузулук - Уральск», М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск (Подъезд к г. Оренбургу), «Самара - Большая Черниговка - граница с Республикой Казахстан».

Соль-Илецкий городской округ:

- на км. 0+103 а/д «Покровка - Дивнополье» демонтирован понтонный мост через р. Илек. Подъезд к 3 населенным пунктам: с. Покровка, с. Троицк, с. Ивановка отсутствует. После прохождения ледохода будет организована лодочная переправа.

Ташлинский район:

- на участке с км. 0+000 по км. 4+870 «Придолинный - Герасимовка» перелив талых вод через проезжую часть. Объезд осуществляется по дороге «Илек - Ташла - Соболево».

Тоцкий район:

- на км. 1+160 а/д «Подъезд к с. Медведка от а/д М-5 «Урал» (Подъезд к г. Оренбургу» перелив талых вод через проезжую часть. Проезд возможен к с. Медведка на грузовом автомобильном транспорте и автотранспортных средствах высокой проходимости.

Курманаевский район:
 
- с 09:30 14 марта прекращается движение транспортных средств по затопляемому низководному мосту через р. Бузулук на км 0+050 автомобильной дороги Андреевка - Байгоровка, в связи с его подтоплением на время прохождения ледохода и высокой воды в период весеннего паводка.

На всех закрытых участках установлены временные дорожные знаки и ограждения. Оперативная информация о затапливаемых мостах и участках региональных автодорог, а также возможных путях объезда представлена на интерактивной карте Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53328