Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В ближайшую субботу бузулучане напишут «Тотальный диктант»

13 октября 2020, 02:18
Местный координатор рассказал, где взять специальные ручки и бланки
 В ближайшую субботу бузулучане напишут «Тотальный диктант»

Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ снова выступает координатором ежегодной акции «Тотальный диктант». Акция должна была пройти ещё в апреле, но из-за пандемии мероприятие перенесли на октябрь. Тогда, видимо, не знали, что осенью стартует «вторая волна». Теперь же в связи со сложной эпидемиологической обстановкой образовательная акция пройдет в новом формате - «пишем дома». Очных площадок не будет. Формат «#пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в один из проверочных городских пунктов или же проверить самостоятельно. Писать диктант можно на любом листе бумаги, любой ручкой, предварительно оформив шапку, как на бланке.
Жители и гости нашего города могут получить бланк Тотального диктанта и фирменную ручку от компании Berlingo по адресу: ул. Рабочая, 35, вахта 2 учебного корпуса БГТИ (график работы пункта: с 10 по 17 октября с 8.00 ч). Если нет возможности прийти за бланком, можно написать на почту городского координатора fev@bgti.ru и получить бланк для самостоятельной распечатки.
Трансляция диктовки текста для города Бузулука начнется в субботу 17 октября в 13.00 ч. (время местное) 2020 года. Подключитесь к онлайн-марафону Тотального диктанта на сайте totaldict.ru. Кнопка для перехода на страницу диктанта появится на главной странице сайта в день акции. Марафон будет включать в себя не только трансляции диктовки разных частей текста, но и лекции о русском языке и литературе, прямые включения из городов проекта по всему миру, видеоэкскурсии, спектакль о Константине Циолковском, встречи со звездными гостями и многое другое.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47264