Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

На «112» сообщили о женщине, которая пытается спрыгнуть из окна, и об одиноком ребенке

13 сентября 2022, 15:11
В период с 5 по 12 сентября.09.2022 по 12.09.2022 на единый номер вызова всех экстренных служб «112» поступило 17 304 сообщения, 8 980 – ложные.
На «112» сообщили о женщине, которая пытается спрыгнуть из окна, и об одиноком ребенке

9.09.2022 года в 09:42 очевидец из поселка Тюльган сообщил, что видит, как из окна второго этажа многоквартирного дома пытается спрыгнуть женщина средних лет. На указанный адрес были вызваны спасатели, полиция и скорая медицинская помощь.

В 21:35 11.09.2022 г. поступило сообщение от жителя переулка Студенческого в г. Новотроицке о том, что на лавочке около подъезда указанного дома сидит малолетний ребенок, который сообщил заявителю, что его зовут Вова и ему 6 лет. Где проживает и где его родители мальчик не знает. Информация незамедлительно передана в экстренные службы. Впоследствии родители были установлены, ребенок передан отцу.

Основная цель создания Системы-112 - организация вызова экстренных оперативных служб по «принципу одного окна». При звонке на номер «112» оператор службы принимает информацию об экстренной ситуации и сообщает ее профильным службам, а именно: скорой помощи, пожарной службе, полиции, газовой службе. Благодаря этому время прибытия экипажей экстренных служб на сложные происшествия и ЧС, требующие комплексного реагирования экстренных служб, значительно сокращено.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 51861