Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Следователи нашли виновного в том, что бузулукский подросток остался без ноги, разгружая вагон

13 сентября 2021, 15:12
Дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Следователи нашли виновного в том, что бузулукский подросток остался без ноги, разгружая вагон

Напомним, происшествие случилось 30 мая 2021 года в 11.30 на 20 подъездном пути общего пользования станции "Бузулук". При разгрузке-погрузке зерна из автомобиля «КАМАЗ» в железнодорожный вагон с применением механизированного перегрузочного бункера 17-летний подросток находился внутри устройства. Нога несовершеннолетнего провалилась в отверстие защитного кожуха, и ее затянуло вращающимися шнеками. В результате происшествия юный бузулучанин остался без ноги.

Следствием установлено, что травмирование подростка произошло вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей оператором механизированного перегрузочного бункера, который, не убедившись в отсутствии внутри бункера посторонних лиц, включил данное устройство для перегрузки зерна, - сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ. 

Ведомство считает, что собранные доказательства сполна подтверждают вину указанного лица, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также в ходе расследования уголовного дела выявлены причины и условия, которые способствовали совершению указанного преступления. В целях недопущения подобных случаев следователем внесены представления в контрольные органы и руководителям ряда юридических лиц для их устранения, - отметили следователи. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ



№ 49088